Носов Александр Николаевич

Занимаемая должность:
Специальность:
Квалификация:
Учитель физвоспитания в средней школе
Категория:
Педагогический стаж:

Уровень образования, направление подготовки или специальности

ЧГПИ им. И.Я. Яковлева , 1987, специальность «Физическая культура», квалификация «Учитель физвоспитания в средней школе»

Данные о повышении квалификации или профессиональной подготовке

ЧРИО, 2020, Реализация содержания предметной области «ОБЖ и физическая культура", 72 ч.;

ЧРИО, 2020, Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов "Основы безопасности жизнедеятельности" и "Безопасность жизнедеятельности", 18 ч.;

ЧРИО, 2022, дополнительная профессиональная программа "Реализация требований обновленного ФГОС ООО при реализации предметной области "ОБЖ и физическая культура"

Общий трудовой стаж: 42 года

Педагогический стаж: 42 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): физическая культура

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии ФГОС НОО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №286 и ФОП НОО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372)

Основная образовательная программа основного общего образования (в соответствии с ФГОС ООО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №287 и ФОП ООО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370)