Никитина Валентина Игоревна

Занимаемая должность:
Специальность:
Педагогика и методика начального обучения
Квалификация:
Категория:
Педагогический стаж:

Уровень образования, направление подготовки или специальности

ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, 2000, специальность «Педагогика и методика начального обучения», квалификация «Учитель начальных классов»

Данные о повышении квалификации или профессиональной подготовке

2019, ЧРИО, Проектирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС НОО» 36 ч.; Система оценки достижения образовательных результатов в начальной школе (на основе предметных олимпиад и Всероссийских проверочных работ), 18 ч.; Метапредметный подход в организации образовательной деятельности в начальной школе, стажировка по теме «Технологии деятельностного типа как основное средство организации образовательной деятельности», 36 ч.; Реализация ФГОС образования обучающихся с ОВЗ», 18 ч.

ЧРИО, 2021, Подготовка обучающихся начальных классов к ВПР (математика, русский язык, окружающий мир), вариативный модуль "Современные подходы к организации воспитательной работы", 108 ч.;

ЧРИО, 2022, дополнительная профессиональная программа «Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя начальных классов», 72 ч.

Общий трудовой стаж: 23 года

Педагогический стаж: 23 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии ФГОС НОО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №286 и ФОП НОО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372)