Ефимова Ирина Васильевна

Занимаемая должность:
Учитель государственного языка ЧР (чувашский)
Специальность:
Педагогика и методика начального обучения
Квалификация:
Учитель чувашского языка
Категория:
Педагогический стаж:

Уровень образования, направление подготовки или специальности

ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, 1994, специальность «Педагогика и методика начального обучения», квалификация «Учитель чувашского языка»

Данные о повышении квалификации или профессиональной подготовке

ЧРИО, 2019, Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации, 18 ч. ;

ЧРИО, 2019, Методика достижения планируемых результатов предметной области «Родной язык и литература», 36 ч. ;

ЧРИО, 2019, Современные технологии обучения чувашскому языку и литературе ,18 ч.

ЧРИО, 2022, дополнительная профессиональная программа «Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя чувашского языка и литературы", 36ч.

Общий трудовой стаж: 29 лет

Педагогический стаж: 29 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): государственный язык ЧР (чувашский), родной чувашский язык

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии ФГОС НОО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №286 и ФОП НОО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372)

Основная образовательная программа основного общего образования (в соответствии с ФГОС ООО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №287 и ФОП ООО, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370)