14 марта для учащихся 6-11 классов прошел очередное занятие "Россия - мои горизонты"

14 марта для учащихся 6-11 классов прошел очередное занятие "Россия - мои горизонты"


РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

14 марта для учащихся 6-11 классов прошел очередное занятие "Россия - мои горизонты" «Россия – мои горизонты» – это курс профориентационных занятий по направлению внеурочной деятельности в федеральной программе «Профминимум».

Цель курса «Россия – мои горизонты» – сформировать у школьников готовность к выбору профессии, познакомить их с федеральным и региональными рынками труда, дать представление о разнообразии профессий, их перспективности и востребованности. Учащихся на уроке ждало увлекательное путешествие в мир профессий!

А еще ребята виртуально путешествовали от самого западного региона нашей страны, Калининградской области, до Урала, узнали о ресурсах, промышленности и достижениях, также посмотрели Сибирь, а после отправились на Дальний Восток, где встретились с богатыми запасами природных ископаемых и развивающимися креативными индустриями.

Каждое занятия приносит новые знания и вдохновения для дальнейших исследований. А самое главное — дети получают полное представление, как можно самореализоваться и построить успешную и счастливую жизнь в своей стране, в своём регионе, какие возможности и перспективы у них есть.