В школе №9 проходят уроки финансовой безопасности с педагогами

В школе №9 проходят уроки финансовой безопасности с педагогами


Во исполнении распоряжения Правительства Министерство образования и молодежной политики Чувашской в школе №9 прошло совещание «О финансовой безопасности педагогических работников». 

Совещание направлено на распространение финансовых знаний среди педагогических работников, формирование интереса к решению проблем финансового характера, чувства личной ответственности за принятие финансовых решений.  

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: организационные аспекты повышения финансовой безопасности педагогических работников, основы кибербезопасности и противодействия финансовым мошенникам. Присутствующие на конкретных примерах разобрали виды мошенничества, безопасность интернет сайтов и основные понятия финансовой безопасности, учились анализировать материал, отличать оригинальные сайты от фишинговых. Присутствующие пришли к выводу, что финансы требуют грамотного и ответственного обращения.

Также профилактическую беседу «Осторожно, мошенники!» с педагогическим коллективом провела инспектор ОПДН ОМВД по городу Новочебоксарск Мячина Т.А