Сегодня учителя #9школа почувствовали весеннее настроение и испытали массу положительных эмоций

Во-первых, посетили новую выставка «К родному порогу» в Художественном музее, которую провел сам автор, а именно заслуженный художник России Анатолия Петровича Рыбкина. Выражаем истинное восхищение его работами. В своих картинах живописец мастерски передает красоту сельской жизни в пейзажах, ностальгическую атмосферу детства.

Каждый предмет на картине имеет свою историю: валенки, пережившие много зим, галоши, мирно беседующие друг с другом, старый чайник, отражающий небо и землю, живописные пни, которые продолжают держаться корнями за Жизнь, и хотят еще послужить Природе.

Каждый смог увидеть что-то свое: то, что откликается в Душе и Сердце.

Во-вторых, для педагогов был организован мастер-класс "Весенний мотив" от, не менее уважаемого художника, Александра Ильина. Все работы были пропитаны весенним теплом и ожиданием солнечных дней. Несмотря на то, что была общая тема, все работы получились уникальными. .