19 февраля в школе №9 состоялось торжественное открытие мемориальных досок памяти

19 февраля в школе №9 состоялось торжественное открытие мемориальных досок памяти

19 февраля в школе №9 состоялось торжественное открытие мемориальных досок памяти Михаила Сергеевича Александрова и Евгения Игоревича Данильчука, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

1 сентября 2007 года в нашу школу вместе с другими первоклассниками пришли учиться Миша Александров и Женя Данильчук. Тогда никто и подумать не мог, что через 15 лет в честь обычных мальчишек будут устанавливаться мемориальные доски.

Среди учеников выпуска 2016 года они вряд ли чем выделялись. Как и все, учились далеко не на отлично. Но одноклассники уважали и Михаила, и Евгения как надежных и верных друзей. После 9 класса оба поступили в соседний политехнический техникум – Михаил на автослесаря, а Евгений на сварщика. А потом армия, танковые войска. Специальная военная операция…

Каждый в нашей памяти останется молодым и жизнерадостным. Придет день, и мы расскажем все, как было. Как в диллеме «жизнь или Родина» они выбрали последнее. Как бы ни менялась наша жизнь, на фасаде школы навечно останутся мемориальные доски.

Каждый ученик этой школы, каждый педагог, каждый человек, вошедший в нее, будет знать, что здесь учились герои. Мы будем стараться, чтобы память о наших героях жила в сердцах каждого из нас.