16 февраля в 3а и 3Б классах провели мероприятие «Мой родной язык - моя гордость», посвященное Международному дню родного языка, целью которого было вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали сколько в мире существует языков, и какие на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения. Две команды соревновались друг с другом. C большим удовольствием отвечали на вопросы. Мероприятие проходило в несколько туров: продолжи пословицу, объясни смысл поговорки, подбери как можно больше синонимов. В итоге победила дружба.

овели мероприятие «Мой родной язык - моя гордость»,

учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и
традициям своего народа.
Две команды соревновались друг с другом. C большим удовольствием отвечали на
поговорки, подбери как можно больше синонимов. В итоге победила дружба.
учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и
традициям своего народа.
Две команды соревновались друг с другом. C большим удовольствием отвечали на
поговорки, подбери как можно больше синонимов. В итоге победила дружба.