Ребята школы №9 присоединились к муниципальному фестивалю "За здоровьем по ступеням ГТО"

В уютном манеже СШОР №3 мальчишки и девчонки сдали обязательные нормативы: спринт 30 м, подтягивание мальчики, отжимание девочки, гибкость, и бег на выносливость в соответствии своей ступени 2000 м, челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места, поднимание туловища (пресс). Напомним, что присвоение знаков отличия ВФСК «ГТО» дает абитуриентам преимущество при поступлении в ВУЗы страны. Нормативы подобраны таким образом, что подготовка к сдаче способствует общему физическому развитию, укреплению здоровья человека в любом возрасте.

Основная направленность индивидуальных самостоятельных занятий физическими упражнениями по программе комплекса ГТО – повышение функционального состояния организма и уровня физической подготовленности. В содержание индивидуальных самостоятельных занятий входят доступные для выполнения в домашних условиях упражнения общеподготовительной направленности (в 89 норм ГТО, помогут решить сотрудники Центра тестирования «ГТО» по тел. 78-45-00 и e-mail: novch.gto@yandex.ru .