"Вера Кузьмина": презентация книги-альбома Чувашского книжного издательства

В Детско-юношеской библиотеке состоялась презентация книги «Вера Кузьмина», посвященной 100-летнему юбилею народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой, которую посетили наши ребята. Школьники встретились с членос Союза писателей СССР Атнер Петровичем Хузангаем, редактором Чувашского книжного издательства Владимиром Васильевичем Степановым и художником-верстальщиком Сергеем Юрьевичем Ювенальевым.

Ребята из первых уст услышали рассказ о девушке из чувашской деревни, которая стала кудесницей театральной сцены, покорив сердца зрителей на семьдесят с лишним лет. Создатели книги-альбома поделились интересными фактами работы над книгой: про подбор материалов, обработку фотографий искусственным интеллектом и другое. Колорита встрече добавили истории личного знакомства с выдающейся артисткой Чувашского академического драматического театра имени К.Иванова. .