ТОП Территория общения подростков: «Встречи с успешными людьми»

ТОП Территория общения подростков: «Встречи с успешными людьми»

Существуют ли какие-то формулы успеха, рецепты счастья, некий зафиксированный алгоритм правильных психологических действий и знаний, выполняя которые обязательно добьешься успеха, гарантированно достигнешь цели?

17 марта на площадке ТОП Территория общения подростков прошла очередная встреча в рамках проекта «Встречи с успешными людьми». Гостями мероприятия стали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ольга Петрова, Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашии Алевтина Федорова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по городу Новочебоксарску Вера Вавилова Ольга Исаковна рассказала ребятам, благодаря каким обстоятельства, жизненным ситуациям и встречам с людьми происходило формирование жизненных ценностей, выбор профессии.

«Главное ставить перед собой высокие цели и не останавливаться перед трудностями, какими бы сложными они ни были. Важно трудиться и заниматься саморазвитием. Чем тернистее путь к успеху, не важно, на каком поприще, тем ценнее победа».

Вера Александровна поделилась формулой успеха, которая близка ей «Успех рождается, когда счастливый шанс встречается с основательной подготовкой». Алевтина Николаевна, акцентировала внимание подростков на важности быть целеустремлённым и ответственным, определить свою формулу успеха - цель, ресурсы, средства и свои личностные возможности, которые приведут его к результату - успеху. Ребята высказали пожелания по организации последующих встреч. Такая форма общения с успешными людьми не только раскрывает перед подростками тайны и тонкости разных профессий, но и помогает задуматься о своем будущем, пересмотреть свои ценности. А полученные в ходе таких встреч знания, хочется верить, помогут добиться поставленных целей.