Разговоры о важном "Год педагога и наставника"

Очередные занятия цикла «Разговоры о важном», которое прошло в 6 марта, посвящены теме «Год педагога и наставника».

Занятия были направлены на то, чтобы объяснить детям значения понятий «педагог», «наставник», вызвать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Ребята на уроке узнали, что символом Года педагога и наставника стал пеликан. Это символ милосердия, самопожертвования и родительской любви. Эта птица, кормящая своих птенцов, также является символом ежегодного конкурса «Учитель года России», лучшим учителям России вручается хрустальная статуэтка пеликана. Обучающиеся также узнали о проектах, в которых они могут как попробовать себя в роли наставника, так и встретить своего наставника («Лига вожатых», «Россия – страна возможностей», Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», «Орлята России», «Навигаторы детства», Российское общество «Знание»).

Благодарим классных руководителей за интересный подход к внеклассным занятиям!