Всероссийской акция памяти «Блокадный Ленинград»

В мировой истории нет подвига, равного подвигу ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. На текущей неделе ученики российских школ принимают участие во всероссийской акции памяти «Блокадный Ленинград».

В школе №9 оформлен информационный стенд, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады города на Неве. Стенд рассказывает о событиях в блокадном городе. На нём изображена события и фотографии жителей осаждённого Ленинграда. Также на стенде присутствует дневник с трагической историей маленькой ленингрдки Тани Савичевой и пронизывающие до глубины души документы, письма солдат. Наш долг сохранить память о подвиге ленинградцев во время Великой Отечественной войны!