Представители делегации Чувашии на I Съезде Российского движения детей и молодёжи презентовали для активистов ценности и миссии "Движения Первых".

Представители делегации Чувашии на I Съезде Российского движения детей и молодёжи презентовали для активистов ценности и миссии "Движения Первых".

Ни для кого ни секрет, что в апреле этого года началось развитие нового детского движения РДДМ. И вот, 18-19 декабря 2022 года в Доме молодежи на площадке ЦВЗ Манеж в Москве состоялся I Съезд Российского движения детей и молодёжи.

    27 декабря представители делегации Чувашии на I Съезде Российского движения детей и молодёжи С. Назаров и Л. А. Ильина презентовали для активистов ценности и миссии "Движения Первых".

В ходе встречи участники I Съезда поделились своими впечатлениями, рассказали о новых идеях. «Мы стали участниками пленарного заседания в ходе которого утвердили ценности движения, в их перечень вошли жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, единство народов России, созидательный труд, историческая память, служение отечеству, взаимопомощь и взаимоуважение, крепкая семья. А что самое главное, было выбрано название: «Движение первых» - рассказал Степан.

Самая главная миссия движения – это организовывать деятельность для детей, ради детей и вместе с детьми. Российское движение детей и молодежи объединит самые лучшие практики, идеи всего детского движения нашей страны. Вступить в движение можно уже сейчас на сайте будьвдвижении.рф.