Занятие из цикла "Разговоры о важном", посвящённое Дню матери

Занятие из цикла "Разговоры о важном", посвящённое Дню матери



РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

21 ноября состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном", посвящённое Дню матери. Тема занятия "Мама - Главное слово в каждой судьбе" "Мама-главное слово в каждой судьбе!".

Именно с этих строк одной из детских песен началось сегодня в школе занятие "Разговоры о важном".

Ребята в классах поговорили о роли матери в жизни любого человека, о ее роли в семье, об уважении и трепетном отношении мамы к своему ребенку. Также ребятам напомнили о празднике 27 ноября - День Матери, который отмечается в нашей стране на государственном уровне. Ребята узнали о символе этого праздника - цветок Незабудка, расшифровали значение этого символа и вместе подумали над тем, как можно поздравить свою маму в этот день.

                       

День матери - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия. Именно с такими Мамами сегодня встретились наши ребята. Мама Никиты Ч. из 4А класса О.В.Гаус рассказала о своем спортивном пути и дала ребятам советы по выбору вида спорта. Оксана Владимировна чемпионка Европы и России по легкой атлетике, а еще победительница конкурса красоты "Миссис Краса Чувашии 2022", при этом является мамой трех замечательных деток.

Мама Светы А. из 4А класса Дина Владимировна очень творческая личность. Она познакомила ребят со своими стихотворениями и рассказала о о школьной жизни. Дина Владимировна посоветовала ребятам обязательно иметь увлечения и реализовывать себя в них. Обе мамы были едины в том, что именно хорошая учеба залог успешного будущего.

Пожелали ребятам никогда не сдаваться и смело идти к своей цели. Мама! Это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Мама — это самый родной и близкий человек в нашей жизни, который подарил нам жизнь, научил делать первые шаги в этом мире. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, несмотря ни на что. Не забудьте поздравить маму! Обнимайте, цените, любите маму и всегда помните о ней!