В ходе капитального ремонта в школе №9 проводятся еженедельные планерки с участием представителей проектной организации - ООО «Электротехмонтаж», подрядной организации - ООО «Великий Лес», заказчика - Казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики с участием представителя строительного контроля, начальника Отдела образования города Новочебоксарска и работников школы. В ходе планерок оценивается качество выполняемой работы, соответствие установленному графику. На 18 ноября процент выполнения работ составляет 44,5%. Срок завершения ремонтных работ – 31 марта 2022 года. На данный момент завершен монтаж систем отопления, канализации и ГВС и ХВС, ремонт кровли основного здания. Продолжаются работы по монтажу электрооборудования, идут работы по утеплению фасада и укладке плитки.