Разговоры о важном

С нового учебного года в школе каждый понедельник проходит церемония поднятия российского флага и исполнение гимна, а учебный день начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Сегодняшнее торжественное построение с исполнением гимна РФ было акцентировано на историческом событии в судьбе нашей страны и Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областях - референдумах! Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны 3 октября состоялось ПЯТОЕ внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День учителя».

Ученикам рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога. Школьники выполняли интерактивные и творческие задания. Учащиеся обсуждали вопросы: "Какие качества необходимы учителю? Если бы я был учителем." Дети пришли к выводу, что учитель - это не просто профессия, а призвание!