"Открой свою столицу: Чебоксары"

Во второй тур "Открой свою столицу: Чебоксары" отправились уже 90 детей, в их числе и наши ребята!

Свой день ребята начали с утренней экскурсии по Дворцу детского творчества, прекрасно и познавательно провели время с Кванториумом, побывали с экскурсией в сквере Чапаева, увидели достояние Чувашии и страны — вышитую карту России, вкусно пообедали, а потом…

Потом погода внесла свои коррективы, и вместо пешей прогулки по административной части города очень захотелось в теплое и интересное место. И уютной гаванью стала Администрация города Чебоксар. Таким образом наши дети стали первыми туристами в стенах мэрии Чебоксар.

Их приветствовала заместитель главы администрации Ольга Чепрасова. Ребята посмотрели ролик об истории города, посетили зал, где депутаты принимают решения, послушали об устройстве государственного управления. На второй дегь путешествие продолжилось, ребята разделились: часть из них поехали на мусоросортировочную станцию в рамках экологического образования, часть — в НПП «ЭКРА». И все побывали в ЧГУ им. Ульянова.