Утро 5 сентября началось с поднятия флага Российской Федерации под звуки государственного гимна

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя школьников будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения российского гимна. Порядок проведения мероприятия утвержден Минпросвещения РФ. В теплое время года оно будет проходить на улице, осенью и зимой – в стенах школы. Специально для церемонии из школьников сформируют знаменную группу, в которую войдут знаменосец и ассистенты. По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, такие мероприятия будут формировать у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности. После торжественного поднятия флага во всех классах начался первый "Разговор о важном".