Разговоры о важном

Каждый понедельник первым уроком классные руководители будут проводить с учениками занятие "Разговоры о важном".

В его рамках педагоги и школьники обсудят актуальные события в стране, а также другие важные вопросы, касающиеся в том числе ценностей российского общества. Первый такой классный час состоялся в понедельник 5 сентября. Первое занятие посвящено теме "День знаний".

На этом уроке ребята узнали о возможностях, проектах и конкурсах которые можно найти на платформе - "Россия - Страна Возможностей".

Классные руководители поделились своими впечатлениями от материалов и единогласны в том, что данный урок актуален и полезен учащимся. Приведем несколько отзывов классных руководителей:

Андреева Юлия Алексеевна, 6Б класс: "Занятие прошло результативно, дети с заинтересованностью отвечали на вопросы, смотрели видеоролики об успешных школьниках, познакомились с платформой "Россия - страна возможностей", обсудили предложенные проекты, наметили цели и пути достижения своей мечты. Занятия такого формата нужны детям. С нетерпением ждём новый понедельник!

Бабенко Людмила Геннадьевна, 2В класс: "Считаю полезными такие разговоры как для патриотического воспитания и формирования разносторонней личности, так и для классного руководителя, чтобы больше времени провести со своим классом и узнать об их потребностях и интересах. Обсудили сегодня тему - как можно стать успешным в России и какие возможности у нас для этого есть.

Дети так же позитивно оценили данный урок и многие решили зарегистрироваться и принять участие в проектах.