Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 сентября в школе №9 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Всероссийский открытый урок посвящен безопасному поведению в окружающей среде. Особое внимание было уделено правилам дорожного движения в связи с обучением в школе не своего микрорайона. Сотрудник ГИБДД Дмитрий Николаевич Александров провел с учениками начальных классов разъяснитнльную беседу. Целями открытого урока являются пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка учащимися навыков безопасного поведения в различных условиях, популяризация профессий спасателя и пожарного. На подобных мероприятиях у детей формируется фундамент знаний о правилах пожарной безопасности, а также умение правильно реагировать на различные чрезвычайные ситуациями.