Команда школы №9 участвует в финале Всероссийского проекта "Я познаю Россию. Прогулки по стране"

Команда школы #9 выехала в город Санкт-Петербург для участия в финале Всероссийского проекта "Я познаю Россию. Прогулки по стране".

Финал пройдёт с 24 по 27 августа в формате круиза по Ладожскому озеру. Темой финала станет 350-летие со дня рождения Петра I. Программа финала включает в себя посещение Санкт-Петербурга, основного Петром I. В ходе круиза участники посетят крепость Орешек (г. Шлиселльбург), отвоеванную Петром I у шведов в 1702 году, познакомятся с природой и культурным наследием острова Валаам. Также будут организованы лекции и мастер-классы от экспертов в области туризма.

Напомним, команда школы #9 приглашена на финал как участник Всероссийского проекта "Школьный музей". В рамках проекта командв в течение учебного года выполняла задания, посвящённые изучению малой Родины и создавала свой школьный музей.