Ребята пришкольного лагеря встречали участников I Всероссийской детской Фольклориады

25 июня ребята пришкольного лагеря "Улыбка" встречали участников I Всероссийской детской Фольклориады.

1200 человек впервые посетили Чувашскую Республику в разгар праздничных дней. На площади перед ЦРТДиЮ выступили лучшие детские и юношеские фольклорные коллективы из 22 регионов Российской Федерации. Уникальное народное творчество продемонстрировали ансамбли из Кабардино-Балкарской Республики, Дагестана, Калмыкии, Бурятии, Башкортостана, Краснодарского, Хабаровского, Приморского краев, Санкт-Петербурга, Мурманска, Калуги, Севастополя, Кемерова, Омска, Томска, Челябинска, Сахалина, Смоленской области, детские студии из Республики Алтай, Владимира, Пензы, Ямало-Ненецкого автономного округа. Более трехсот ребят приехали в Новочебоксарск, чтобы выступить на сцене и принять участие в творческих мастер-классах, подготовленных педагогами дополнительного образования Центра творчества. Свое мастерство продемонстрировали педагоги декоративно-прикладного творчества, изготавливая сувениры вместе с юными горожанами и участниками Детской Фольклориады.