28 мая стартовала первая смена в детском лагере "Звёздочка" «Лето наших открытий - 2022». Именно так называется программа, по которой в 2022 году работает муниципальный лагерь «Звездочка». В этом году срок пребывания в лагере «Звездочка» составляет 14 дней.

Программа лагеря в 2022 году включает в себя 6 тематических смен:

«Вы в танцах!»;

«Героями не рождаются»;

«Тайны книжных сокровищ»;

«Лето в пионерском галстуке»;

«Властелин финансов»;

«Школа занимательных наук».

Совсем недавно, 28 мая в загородном оздоровительном лагере «Звездочка» стартовала первая смена, в которую отправились 361 ребёнок, в том числе 17 ребят #9школа. Ребята добрались до лагеря на комфортабельных автобусах большой вместимости. Напоминаем, что лагерь расположен в 30 км от Новочебоксарска в сосновом бору на берегу живописного озера.

В распоряжении ребят семь жилых корпусов со всеми удобствами, детская столовая, клуб с концертным залом и территория более чем 10 га со стадионом и спортивными площадками. Здесь вот уже на протяжении многих лет с удовольствием отдыхают новочебоксарцы и жители других районов и городов республики в возрасте от 7 до 17 лет. «

Звездочка» - это любящие свое дело вожатые, свежий воздух соснового леса, отличная программа пребывания, полноценное питание, опытный медперсонал и охрана. Все это делает отдых в лагере по-настоящему качественным и полезным. Впереди ребят ждут новые знакомства, веселые игры, конкурсы и творческие задания, которые не дадут им скучать и помогут узнать много нового.