«Как планировать жизнь вокруг экрана»: родителей России приглашают на собрание

27 мая в 19:00 (мск) состоится эфир нового Всероссийского открытого родительского собрания «Как планировать жизнь вокруг экрана».

Проведет собрание доктор педагогических наук, проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.

Гостями станут:

Лев Пережогин, доктор медицинских наук, руководитель отделения Социальной психиатрии детей и подростков Национального медицинского исследовательского центра психиатрии им. В. П. Сербского;

Светлана Лобынцева, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

Из выпуска родители:

узнают о культуре использования гаджетов; познакомятся с понятием «детская игровая зависимость»;

научатся распознавать игроманию у детей;

поймут, как выстраивать диалог со своим ребенком, когда тот полностью погружается в виртуальный мир и не идет на контакт.

Советы экспертов помогут разобраться в вопросах сочетания образовательного и развлекательного контента, родительского контроля и многих других.

Студию посетит семья, которая поделится своим опытом решения проблемы киберзависимости детей.

Смотрите Открытое родительское собрание «Как планировать жизнь вокруг экрана» в прямом эфире на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Институт воспитания РАО и Министерство просвещения РФ во ВКонтакте.