Всероссийская акция «Экодежурный по стране» подошла к концу

Более 20 тысяч активистов вышли на улицы городов и сел, чтобы очистить парки, леса и другие природные территории, посадить саженцы и провести собственные экологические акции. Сегодня мы готовы подвести итоги!

В ходе акции активисты РДШ:

• собрали более 360 тонн отходов;
  • посадили более 120 тысяч саженцев;
  • провели более 200 творческих экологических акций.

Финальным мероприятием весеннего сезона Всероссийской акции «Экодежурный по стране» стал экологический квест в Долгопрудном. 12 команд из 12 школ городского округа Долгопрудный не только ответили на каверзные экологические вопросы, но и собрали более 250 килограмм мусора. Экологическое направление Российского движения школьников благодарит активистов, их родителей и учителей за активное участие в акции! А команды-победители акции будут объявлены 31 мая в официальной группе Экологического направления.