19 мая - День рождения детских юношеских организаций

19 мая - День рождения детских юношеских организаций. Этот праздник объединяет самых активных, умных и инициативных ребят. Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников.

Благодаря участию в общественных движениях ребята учатся быть лидерами, умению добиваться успеха, проходят важный этап социализации. В школе #9 уже много лет существует детское школьное объединение "Галактика", которое направлено на развитие потенциала детских объединений.

Не раз лидеры нашего ДШО становились победителями лидерских конкурсов. Основные формы детского движения – школьные союзы, клубы, общественные организации и другие объединения. Ведется последовательная работа по развитию ученического самоуправления, целью которой является формирование умения реализовать свои способности, работая в команде (совет школы, совет старшеклассников).

Предлагаем вам написать в комментариях, если вы хотите стать частью какого-нибудь из представленных объединений. Итак, начнем знакомиться...