Школа №9 передала Ельниковской роще в подарок скворечник и и кормушки

18 мая школа №9 передала Ельниковской роще в подарок скворечник и и кормушки, изготовленные ребятами.

Птицы являются прекраснейшими существами, которые вдохновляют человека, и становятся лучшими друзьями.

Также, птицы приносят немалую пользу в садах и в лесах: они уничтожают вредителей и, тем самым, избавляют растения от многих заболеваний.

В качестве благодарности за существование и помощь, люди ставят птицам скворечники, развешивают кормушки, насыпают туда еды и созывают всех птиц в округе. Подкормка птиц — давняя добрая традиция.

Мы надеемся, что благодаря нашей помощи может выжить намного больше птиц. Заботясь о них, мы охраняем природу. А как говорил Михаил Пришвин: «Охранять природу - значит охранять свою Родину».