Единый общероссийский номер Детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, призванный привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

📞 Единый общероссийский номер Детского телефона доверия – 8-800-200-0122 был введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Служба Телефона доверия для детей, подростков и их родителей под единым общероссийским номером работает во всех субъектах Российской Федерации.

👫 Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося абонента всегда бесплатен.