Во Всероссийском детском центре «Смена» прошло закрытие Всероссийской смены «Кибер-лагерь РДШ»

Позади две недели образовательных занятий, солнечных улыбок, соревнований и новых знакомств. Яркое завершение смены останется одним из самых лучших воспоминаний активистов РДШ. В течение смены для участников смены были организованы турниры по трем дисциплинам: DOTA2 5 на 5, World of Tanks 3 на 3 и Brawl Stars 3 на 3.

Организацию трансляции и проведение всех турниров обеспечивали сами участники смены в качестве итоговой практики по трекам «Организация кибер-турниров» и «Диджитал продакшн - работа студии».

Торжественный вечер начался с онлайн-встречи с Натальей Касперской - предпринимателем в сфере информационных технологий, президентом группы компаний InfoWatch и сооснователем компании «Лаборатория Касперского».

Ребята задавали вопросы про кибербуллинг, киберзащиту и фейки. В завершении встречи Наталья Касперская приняла от ребят приглашение посетить Большой школьный пикник в Москве, который пройдет в мае! Вечер закрытия был особенным.

На сцене Форума выступила Анет Сай. Памятными подарками, благодарностями и громкими аплодисментами зал наградил своих вожатых, активных соотрядников и организаторов программы.

Своим впечатлениями о смене поделился Дима Беспалов "В лагерь я приехал вместе с Чувашской делегацией, ехали мы в этот лагерь 2 дня, приехав, мы сразу посетили Чёрное море. В нашем отряде я сразу нашёл много друзей, мы хорошо провели вместе время, но я не забывал про уроки, и занимался ими в свободное время. Нам подарили мерч от РДШ, который будет являться воспоминанием об этой смене. Вожатые были просто лучшие, они подарили незабываемые ощущения от смены. Спасибо 4 отряду за эту прекрасную смену! "