В рамках недели чувашского языка состоялся брейн-ринг «Кладовая чувашского языка» для учеников 9-х классов

Неделя чувашского языка продолжается... 22 апреля состоялся брейн-ринг «Кладовая чувашского языка» для учеников 9-х классов. Ребята в ходе игры знакомились с пословицами, поговорками, фразеологизмами и решали логические задачки языкознания.

Ака уйăхĕн 22-мĕшĕнче 9-мĕш класра вĕренекенсем пĕр-пĕринпе тупăшса кăсăклă ĕçсем пурнăçларĕç: литературăпа чĕлхе ыйтăвĕсене, ваттисен сăмахĕсемпе тупмалли юмахсене, фразеологизмсемпе тĕрлĕ логикăна аталантаракан ыйтусене пурнăçларĕç. Ачасем хăйсен пултарулăхне кăтартрĕç, ырă кăмăл-туйăм туянчĕç.