Консультативная беседа «Финансовое мошенничество и безопасность»

20 апреля сотрудниками детско-юношеской библиотеки была проведена консультативная беседа «Финансовое мошенничество и безопасность» для учащихся 9Б класса.

💳 На встречу с учащимися была приглашена региональный менеджер внешней дистрибьюции ПАО Сбербанк Елена Краснова. Ребята узнали правила кибербезопасности: как защитить себя и свои деньги от злоумышленников, куда пожаловаться на мошенников, как заблокировать спам и проверить подозрительный телефон.

📱Елена Григорьевна также рассказала о защите персональных данных и марафоне кибербезопасности банка, который могут пройти все желающие на сайте. В ходе встречи школьники при помощи специалиста настроили в приложении повышенные бонусы и узнали про возможность получения кэшбека от покупок с бонусной программой СберСпасибо.