В школе №9 каждый понедельник начинается с пятиминуток. 11 апреля школьники обсудили тему "Консолидация"

➡ Вопросы консолидации общества в мире и в нашем государстве всегда были актуальными. Особую остроту консолидация граждан России приобрела в современных условиях в связи с проведением специальной военной операции на территории Украины, против которой выступают руководители многих стран, претендующих на мировое господство. В этих условиях нам необходима сплоченность по защите политического и экономического курса, проводимого высшим руководством Российской Федерации. Особенно это важно сейчас, когда со всех новостных каналов и других средств массовой информации льется информационный поток, который зачастую не только не соответствует действительности, но и полностью противоречит ей.

💟 Конкретная поддержка молодыми людьми процессов, происходящих в обществе, может заключаться в волонтерских акциях «Мы вместе», которые объединяют самых разных людей. Сегодня в волонтерских акциях участвуют: врачи и добровольцы, предприниматели, и государственные служащие, лидеры молодёжи и т.д. По самым скромным подсчётам, за последние два года, волонтёры оказали действенную, практическую помощь более чем трём миллионам наших граждан, прежде всего тем, кто особенно нуждался во внимании и заботе, – инвалидам, тяжелобольным, пожилым людям.