Состоялся школьный этап ежегодной городской олимпиады младших школьников по предметам начального обучения

15 апреля в школе №9 состоялся школьный этап ежегодной городской олимпиады младших школьников по предметам начального обучения в 2021-2022 учебном году среди учащихся 1-2 классов общеобразовательных организаций.

Олимпиада проводится в целях выявления среди учащихся 1-2 классов начальной школы детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности на этапе обучения в начальной школе по основным учебным дисциплинам (русский язык, математика), создания необходимых условий для поддержки одаренных детей. Участники смогли продемонстрировать знания и навыки в выполнении интересных и познавательных олимпиадных заданий. Ребятам пришлось выполнить непростые задания, которые требовали внимание, память и логику. Все участники олимпиады показали имеющиеся знания и проявили смекалку. Данная олимпиада произвела очень светлые и яркие впечатления на школьников. Проведение подобных олимпиад в начальной школе имеет большое воспитательное и обучающее значение, так как данные олимпиады позволяют выявить учащихся с высоким уровнем способностей в разных предметных областях, творческих учащихся, умеющих применять знания в нестандартных ситуациях, а также расширить кругозор детей. Выражаем благодарность ребятам за участие и их родителям за поддержку, а также педагогам, подготовившим участников олимпиады.