Собрание с родителями будущих первоклассников

26 марта 2022 года в школе состоялось общешкольное собрание для родителей будущих первоклассников. В повестке дня вопросы, связанные с процедурой подачи заявлений в первый класс, подготовкой детей к школьному обучению.

Встреча началась с выступления директора школы Бутюниной Н.Л., которая познакомила родителей с историей школы, с нормативными документами, с достижениями школы и ее учеников. Она рассказала об особенностях организации образовательного процесса первоклассников. Обратила внимание на то, что одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Поэтому главная задача родителей и педагогов облегчить адаптацию первоклассников в школе. Затем выступила заместитель директора по УВР, курирующая работу начальной школы, Филиппова А.Ю. Она ознакомила с процедурой приема первоклассников в школу, с особенностями и новшествами в данном вопросе.

Сотрудник банка Авангард рассказал родителям о банковских услугах, предоставляемых при организации процесса школьного питания детей. Собрание прошло в атмосфере тепла и сильной заинтересованности вопросами повестки дня, завершилось этапом вопросов – ответов, на которые администрация школы дала исчерпывающие ответы.