Экономическая игра «Город Мастеров»

В рамках Дня защиты прав потребителя, который отмечался 15 марта, для детей школы было организовано информационно-просветительских мероприятие - экономическая игра «Город Мастеров».

Основная цель игры – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг. Это увлекательное профориентационное мероприятие, предоставляющая школьникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий, на формирование основ экономического мышления и практических навыков принятия решений в различных экономических ситуациях.

Старшеклассники в этот день могли организовать свое уникальное предприятие. В итоге в течение дня в школе работала булочная , салоны красоты и релакс-комната, развлекательные центры, компьютерный салон, фотостудия, спортивный клуб , дискотека, комнаты страха, салоны гадания , ЗАГС . До любой точки можно было добраться на школьном такси Ребята подошли с большой выдумкой к открытию своих предприятий. Игра получилась интересной и познавательной.