В рамках республиканской Недели профориентации ребята школы №9 посетили Новочебоксарский химико-механический техникум. Школьники посетили новейшие мастерские техникума:

"Разработка мобильных приложений",

"Промышленная механика и монтаж",

"Промышленная автоматика",

"Лабораторный химический анализ" и другие.

Здесь же для ребят прошла презентация профессий. В мастерских проводились практические занятия, различные мастер-классы: выполнение простейших операций по слесарной обработке, сборка простейших схем на пневмостенде, проектировнаие пневматических схем в компьютерноц программе, экспертиза качества молока. Школьники с удовольствием участвовали в процессе. Также ребята побывали в Центре опережающей профессиональной подготовки, где руководитель Мария Николаева рассказала о деятельности ЦОПП, провела экскурсию по всем аудиториям. В Центре ребята прошли профориентационное тестирование на единой цифровой платформе Роструда.