Оперативно-профилактические мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в школе № 9 прошли встречи с инспектором ОПДН.

📍Учитывая тот факт, что сегодня руками молодежи совершается более трети всех преступлений экстремистской направленности, особое внимание уделялось именно этой возрастной категории. Со школьниками проведены лекции и беседы, направленные на профилактику экстремистских проявлений, пропаганду негативного отношения к радикальной идеологии, развитию гражданской активности в духе патриотизма, толерантности, нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

📍Также сотрудники органов внутренних дел объяснили подрастающему поколению правила безопасного поведения в сети Интернет. В рамках проводимых мероприятий стражи порядка проинформировали молодежь о предусмотренной законодательством ответственности за производство и распространение материалов экстремистской направленности.