Ученики нашей школы посетили представление "Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай"

Сегодня ученики нашей школы посетили представление "Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай" в Дворце Культуры ЧувГУ в рамках реализации программы "Пушкинская карата" . Театрализованное действие посвящено трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа в Чувашии. В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события. Сюжет раскрывается через истории трех героинь. Собирательный образ Женщины, которая своей любовью, своим мужеством и терпением, силой характера преодолевает все трудности во имя Победы, объединяет три сюжетные линии воедино. Пластические эпизоды в исполнении балета Чувашского Государственного ансамбля, отражают жизнь народа в военное время. Жанровое многообразие, фольклорные мотивы, звуковое и световое оформление, использование спецэффектов создают на сцене атмосферу холодной зимы 1941 — 1942 гг.