Республиканская акция "День чтения вслух"

В рамках Республиканской акции "День чтения вслух" для учащихся 4В класса в Детско-юношеской библиотеке состоялись громкие чтения книги Александра Раскина «Как папа был маленьким». Это стало подарком ко дню рождения автора. Ребята послушали рассказы «Как папа бросил мяч под автомобиль», «Как папа охотился на тигра».

Александр Раскин старался, чтобы дети поняли, как нехорошо быть жадным, хвастунишкой, зазнайкой. Школьникам ин тересно было прочитать по ролям рассказ «Как папа обманывал учительницу». Это дало возможность показать актерские способности и поделиться своими эмоциями. Ребята также узнали секрет: у книги есть продолжение. Оно будет у каждого свое. Ведь каждый папа может рассказать, как он был маленьким. И мама тоже.