Тематические уроки, посвящённые Всероссийской переписи населения 2021

Всероссийская перепись населения пройдет 15 октября — 14 ноября 2021 года.

В преддверии данного масштабного события прошли тематические уроки, посвящённые Всероссийской переписи населения 2021.
Ученикам рассказали о роли и значении переписи населения для понимания социально-экономической политики государства, показали образовательный видеоролик и познакомили с официальным сайтом  «Всероссийская перепись населения».
Впервые перепись пройдёт в цифровом формате. Школьники отлично ориентируются во всемирной сети, они могут помочь своей семье заполнить электронные переписные листы и переписаться сами, если достигли 14-летнего возраста, отмечают специалисты.
 Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России. Вопросы о переписи можно задать по телефону Горячей линии 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00 по московскому времени.