Выборы президента школьного ученического самоуправления

29 сентября прошли выборы президента школьного ученического самоуправления с соблюдением норм по предотвращению распространения COVID-19.

Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Были предусмотрены все основные этапы предвыборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование, подсчет голосов.
Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование было тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учащиеся , замдиректора по воспитательной работе и педагог-организатор.
 Явка избирателей составила 87%.

Для 10 класса было организовано дистанционное электронное голосование. Нарушений во время проведения голосования  не выявлено. Как отметили наблюдатели, выборы прошли организованно и честно.
Уже завтра мы сможем узнать имя нового школьного лидера