Всероссийская акция «Экодежурный по стране»

Всероссийская акция «Экодежурный по стране»




сентября 2021 года в Чувашии стартовала Всероссийская акция «Экодежурный по стране», организованная РДШ Чувашия с Общероссийским народным фронтом НФ . В рамках старта акции 150 активистов РДШ Чувашии провели уборку на территории Ботанического сада г. Чебоксары. Экоотряд "Зеленый бульвар" школы #9 не остался в стороне от такого события и не упустил возможность помочь природе.

 Николай Косыев, глава исполкома ОНФ в Чувашии на открытии акции подчеркнул богатство нашей природы и рассказал о текущих экологических проблемах в мире и Чувашии.
 Уборка территории Ботанического сада г. Чебоксары стало объединяющим действием для школьников и студентов, кому небезразлично состояние природы, в частности активистов РДШ г. Чебоксары и Новочебоксарска.
Экоактивисты #РДШ#ОНФвЧувашии и РСМ Чувашии очистили территорию сада, общими усилиями итоговое взвешивание собранных отходов 500 мешков составило около 1 тонны. Эстафету Экодежурного передали активистам других городов и районов
На мероприятии организованы различные площадки под экологические игры и мастер-классы под руководством партнеров Чувашского регионального отделения Российского движения школьников Ольги Петровой, руководителя проекта "Добрые_крышечки_Чувашия" и Алёны Ильгачевой, эко-тренера и соучредителя АНО «Чистая Эко среда»
Ребята не только помогли природе, но и получили море положительных эмоций и впечатлений.