Цикл профилактических мероприятий

В школе №9 прошёл цикл профилактиктических мероприятий, которые провели представители ОМВД России по городу Новочебоксарск и новочебоксарского отделения Республиканского наркологического диспансера.

Школьникам разъяснили об ответственности за нарушение норм административного и уголовного законодательства, о соблюдении правил поведения в общественных местах, о действии "комендантского часа" в вечернее время, о сохранении личного имущества, о безопасности в быту и в сети Интернет, о недопущении распространения несовершеннолетними агитационных материалов.
В завершении встречи ребятам напомнили о возможности обращения в службу Детского телефона доверия, в слу случае возникновения трудных ситуаций в семье и в общении со сверстниками.
 Беседы прошли в форме диалога, учащиеся также смогли задать вопросы на интересующие их темы.