Активисты РДШ встретились в рамках проекта "Образовательное воскресенье"

🏢 Встреча прошла в МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары. Для ребят были организованы тематические площадки по направлениям ⤵⤵⤵⤵⤵⤵⤵

❗добровольчество. Тема занятия: «Школьное волонтерство»
Спикер: Алёна Кушева, специалист Ресурсного центра добровольчества
❗журналистика. Тема занятия: «Школьное ТВ – репортаж с мероприятия»
Спикер: Мария Шоклева, руководитель Детского медиа-центра "Куча мала!" г.Чебоксары
❗проектирование. Тема занятия: «Мой успешный проект».
Спикер: Артём Йовенко, руководитель Центра социального проектирования
❗краеведение. Тема занятия: «Юные краеведы и школьный музей на примере РДШ АкрамоВО
Спикер: Наталия Борзаева, заместитель директора, старшая вожатая
❗Юнармия. Тема занятия: «Юнармия для каждого»
Спикеры: представители Центра "АВАНГАРД" Вячеслав Антонов и Суворова Марина
❗творчество. Тема занятия: «Создание и деятельность школьного театра»
Спикер: актриса и режиссер Театра юного зрителя им. М. Сеспеля Наталья Ахмед, заместитель директора по художественной части

👏 С приветственным словом по видеоконференции к участникам обратилась исполнительный директора РДШ Ирина Плещева

💬 Также ребятам рассказали об актуальных конкурсах и проектах. В частности, председатель РДШ в Чувашии Наталья Иванова поделилась опытом участия во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» и дала рекомендации для участия в текущем году. Не менее ценной была информация от региональной команды Всероссийского конкурса Большая перемена: ребятам рассказали о возможностях и условияхучастия в данном конкурсе.

👯‍♂ Завершилась встреча традиционно Классной встречей РДШ. Кинолог Центра кинологической службы МВД Чувашии Сергея Медведев рассказал активистам о своей профессии.