День экологических знаний

15 апреля в рамках Дня экологических знаний педагоги #9школа стали участниками семинара-практикума «Такой волшебный Байкал» на базе МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла».

🌱 В первой части мероприятия руководители городских методических объединений биологии и географии совместно с учителями-предметниками обсудили вопросы продвижения экологических знаний и формирования экологической культуры обучающихся, информирования школьников о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовку гражданина, умеющего мыслить экологически.

🌱 Во второй части мероприятия учителя биологии и географии МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» Евгений Синичкин и Петр Омельченко продолжили семинар, поделившись опытом работы в проектной деятельности. Гости посетили фотовыставку, посвященную озеру Байкал, которую подготовили Е. Синичкин и П. Омельченко, после посещения летом 2020 года уникальных мест озера Байкал.