Дети России - 2021

8 апреля в школе №9 в рамках I этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2021" состоялись беседы, которые провели представители ОМВД России по городу Новочебоксарск, КДН и ЗП города Новочебоксарска, новочебоксарского отделения Республиканского наркологического диспансера.

💬 Школьникам разъяснили об ответственности за нарушение норм административного и уголовного законодательства, о соблюдении правил поведения в общественных местах, о действии "комендантского часа" в вечернее время, о сохранении личного имущества, о безопасности в быту и в сети Интернет.

☎ ️В завершении встречи ребятам напомнили о возможности обращения в службу Детского телефона доверия, в слу случае возникновения трудных ситуаций в семье и в общении со сверстниками.

🤝 Беседы прошли в форме диалога, учащиеся также смогли задать вопросы на интересующие их темы.