Cроки оформления документов для поступления в образовательные организации системы МВД России

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – Министерство) сообщает, что в целях обеспечения права граждан Российской Федерации на образование, а также в рамках принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) сроки оформления документов для поступления в образовательные организации системы МВД России продлены до 20 июля 2020 года. В связи с этим МВД по Чувашской Республике продолжает осуществлять целевое направление кандидатов из числа гражданской молодежи для подготовки будущих специалистов для органов внутренних дел в следующие образовательные организации системы МВД России: Уфимский юридический институт МВД России - факультет подготовки специалистов для службы в оперативных подразделениях органов внутренних дел на специальность «Правоохранительная деятельность», квалификация - юрист, со сроком обучения 5 лет (вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ), физкультура (нормативы). Елабужское суворовское военное училище МВД России - подготовка несовершеннолетних граждан к дальнейшей службе в органах внутренних дел и поступлению на обучение в высшие учебные заведения МВД России, срок обучения 3 года (принимаются несовершеннолетние граждане, окончившие 8 классов) (вступительные испытания: русский язык - письменно-диктант, математика-письменно, физкультура-нормативы). Самарский кадетский корпус МВД России - целью обучения является предоставление возможности несовершеннолетним гражданам получить среднее общее образование, сформировать культуру личности обучающихся и подготовить выпускника для дальнейшего обучения в учебных заведениях МВД России (принимаются несовершеннолетние граждане, окончившие 4 класса - преимущественно из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей, находящихся на иждивении (матери- одиночки); детей из многодетных семей и других категорий) (вступительные испытания: устное собеседование - русский язык, математика, окружающий мир). 2 Министерство просит оказать содействие в информировании учащихся 4, 8, и 11 классов общеобразовательных организаций на территории Чувашской Республики и до 15 июня 2020 года направить информацию о кандидатах (Ф.И.О., контактные данные) для последующего их оформления на обучение на адрес электронной почты отдела кадров МВД Чувашии: Smaksimov34@mvd.ru. По вопросам поступления в учебные заведения МВД России кандидатам необходимо обращаться в отдел кадров МВД по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д.41 или в отдел кадров территориального органа внутренних дел по месту проживания кандидата. Контактные данные отдела кадров МВД по Чувашской Республике по вопросам направления в учебные заведения МВД России: (ответственный сотрудник - Максимов Сергей Николаевич, тел,, (8352) 24-12-93, 8-927-862-77-11, электронная почта: Smaksimov34@mvd.ru.