Информация для абитуриаентов

Сегодня перед каждым выпускником стоит непростая задача – выбор лучшего Вуза и будущей профессиональной сферы. Волжский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)» является известным техническим вузом, где готовят специалистов и бакалавров в дорожно-транспортной отрасли. Возглавляет Волжский филиал МАДИ – директор Евсюкова Наталья Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Территориально Волжский филиал МАДИ находится в городе Чебоксары по адресу: проспект Тракторостроителей 101, корпус 30.

Наши выпускники получают диплом государственного образца, подписанный ректором МАДИ, где указывается, что студент обучался в городе Москве, слово «филиал» не прописывается. В результате студент, обучаясь на территории Чувашии, получает московский диплом одного из крупных и востребованных технических Вузов России.

Стипендия наших студентов составляет от 3000 до 10000 рублей в месяц, 2 раза в год предусмотрена материальная помощь, размер которой от 5 до 25 тысяч рублей.

Филиал удостоен грамоты Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» за значительный вклад в

подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр; награжден почетной грамотой МАДИ за достигнутые успехи в подготовке профессиональных кадров для автомобильно-дорожного комплекса Российской Федерации; благодарностью Главы Чувашской Республики за вклад в развитие образования, подготовку квалифицированных специалистов; отмечен благодарностью ЧРО Партии «Единая Россия» за большой вклад в социально-политическое, духовно-нравственное и спортивно-патриотическое воспитание молодежи Чувашской Республики и укрепление авторитета Партии «Единая Россия»; награжден дирекцией Молодежного профориентационного форума «PROFдвижение» за вклад в профориентацию молодежи и популяризацию рабочих профессий и инженерно-технических специальностей.

В Волжском филиале МАДИ организована прекрасная воспитательная среда, функционирует крупный волонтерский центр, для ребят созданы спортивные кружки, секции, организуются творческие мероприятия, каждый год студенты имеют возможность отдыхать и работать в Краснодарском крае на берегу Черного моря, проходят практику на лучших предприятиях Чувашии.

С 20 июня по 26 июля осуществляется прием по результатам ЕГЭ для тех, кто поступает после завершения 11 класса СОШ. С 20 июня по 10 июля осуществляется поступление на бесплатное обучение для тех, кто имеет диплом техникума, колледжа или училища, они имеют право сдавать вступительные экзамены в нашем Филиале, и им нет необходимости сдавать ЕГЭ. Абитуриенты, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании, либо уже имеющие первое высшее образование обучаются по ускоренной программе в течение 3 лет по программе бакалавриата и в течение 4 лет по программе специалитета.

Волжский филиал МАДИ успешно прошел аккредитацию и предлагает бесплатное качественное обучение, располагает возможностью заселения в студенческое общежитие, предоставляет отсрочку от армии студентам очной формы обучения и готовит специалистов и бакалавров.

Специальности Волжского филиала МАДИ (страница 1, страница 2)