Муниципальный этап республиканского литературного конкурса

«В родном краю мне дышится легко…» - так называется литературный конкурс, объединивший юных поэтов и прозаиков 22 октября в новочебоксарской школе № 9. Этот конкурс проводится под эгидой Российского союза писателей, региональное отделение которого возглавляет Поздеев Дмитрий Анатольевич.

В уютном актовом зале ребят встретили заместитель директора школы Петрова Елена Николаевна, волонтёры РДШ школы вместе с заместителем директора Ильиной Ларисой Анатольевной, которые подготовили музыкальный номер.

С приветственным словом перед участниками конкурса выступила Элеонора Архонта, член Союза писателей Чувашской Республики, председатель Новочебоксарского литературного объединения «Крылья». Она пожелала всем присутствующим творческого вдохновения и пригласила к сотрудничеству.

Участники прочитали стихотворения и прозаические работы собственного сочинения, посвящённые России и Чувашии, воспевающие любовь к Родине, верность и преданность своей стране, республике.

Победители и призёры муниципального этапа станут участниками республиканского конкурса, который состоится в ноябре в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Петрова Наталья Валериановна (Наталья Шмелёва), учитель МБОУ «СОШ №9» г.Новочебоксарска, член НЛО «Крылья».